Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Добро Пожаловать в Ролевую Игру по мультсериалу "Аватар: Легенда об Аанге". Перед началом игры заполните анкету.

Администраторы:

Всемогущая Азула

Модераторы:

Katara
king of the eaght
Мэй

Обьявление:

Я снова с вами. На этот раз надолго! Надеюсь, что не поздно.
(Всемогущая Азула)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Амулет Четырёх Сердец (скромный бред главного админа)


Амулет Четырёх Сердец (скромный бред главного админа)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

И так. Заценивайте.

0

2

Глава 1
В гостях по неволе

      Она открыла глаза. Вокруг было светло, значит прошло уже несколько часов. Но боль ещё не хотела уходить.
      Собрав оставшиеся силы и борясь с невыносимой болью, она приподнялась на локтях и осмотрелась. Она лежала на кровати в небольшой комнате. Ей не было знакомо это место, и это её пугало.
      Она легла на спину, кровать была жёсткий, но вставать не хотелось – всё её тело было охвачено болью и слабостью. Она взглянула на свои руки, они были испачканы в земле. На неё нахлынула радость: «Значит, охота не удалась... слава богам за это! Эта ночь не унесла жизней».
      Она лежала, закрыв глаза. Ей хотелось кричать от болей, мучавших её. Но спустя несколько часов боль пройдёт, в этом не было сомнений. Она вспомнила слова её отца, они всегда пробирались в её голову утром после полнолуния: «Это жестокое проклятие приносит не только физическую, но и душевную боль». Да, он знал об этом не понаслышке. Он так же мучался от этого проклятья, но это не помешало ему подвергнуть тем же мукам и родную дочь. На её левой руке остался шрам, напоминающий, о том, как отец сделал дочь ещё больше похожей на него. В голову пролезли страшные воспоминания. 
     Её мысли прервал женский голос:
     - Вы проснулись.
    Перед ней стояла невысокая женщина. Её чёрные волосы были собраны в хвост, а светло-карие глаза с добротой смотрели на девушку. Она подошла и протянула худую руку, предлагая помочь подняться.
    Привычка не доверять незнакомцам  отреагировала на появление женщины:
    -Кто вы? Где я? Как я здесь оказалась? - эти слова были произнесены с недоверием.
   Женщина ответила, не убирая протянутой руки:
     -Моё имя Зэнора. Я собирала этим утром в лесу цветы светника для отвара и увидела вас там. Вы лежала без сознания. Я решила вам помоч.
     Недоверие к женщине не исчезло, но позволило протянуть в ответ руку.
     -Мне нужно умыться, - сказала девушка, поднявшись на ноги.
     -И поесть, - добавила женщина. – Пойдёмте во двор, там вы умоетесь.
     Они вышли из дома. Зэнора посадила свою гостью на скамью и, сказав, что дойдёт до колодца за водой, ушла.
     От того, что его заставили двигаться, тело начало болеть ещё сильнее.
     Погода  была теплой, а Солнце уже успело высоко подняться. Недалеко от дома тянулся лес. Высокие, старые деревья стояли плотно к друг другу, закрывая горизонт.
       Девушка посмотрела на дом Зэнора. Снаружи он казался совсем маленьким. «Дом родителей был больше…- это мысль горестно промелькнула в её голове.»
     -Был, - еле слышно произнесла она.
     Вскоре хозяйка дома вернулась с ведром воды. Когда девушка смыла грязь с рук и лица, Зэнора пригласила её обратно в дом.
     Женщина провела гостью в комнату, которая, видимо, служила кухней. Присев за небольшой стол, девушка начала оглядываться по сторонам, рассматривая эту часть дома.
    Это была небольшая, тёмная комната. В старом камине не горел огонь, но сейчас в этом не было нужды. На стенах весело множество полок, которые, в свою очередь, были уставлены многочисленными банками. С потолка свисали сушёные травы, испускавшие приятный запах. «Ведьма – точно ведьма - подумала гостья, продолжая разглядывать комнату».
   Зэнора налила тарелку супа и поставила её на стол рядом с девушкой, та, немного помедлив, начала есть.
   Её мучил ужасный голод и вкус еды резко поднял настроение, казалось, даже боль слегка приутихла.
   Когда тарелка опустела, женщина начала разговор:
  -Позвольте узнать ваше имя?
     Девушка посмотрела на Зэнора  с тем же недоверием, с каким смотрела на неё, когда та протянула ей руку чтобы помочь встать. Чуть помолчав, гостья тихо произнесла:
    -А можно обойтись без знакомств? Чтобы говорить со мной, вам совсем не обязательно знать моего имени.
    Хозяйка всем видом показала, что её огорчил такой резкий и грубый ответ на столь безобидный вопрос и перевела разговор на другую тему:
   -Как долго у вас не прекращаются боли после превращения?
   Девушка испуганно подняла глаза на собеседницу, в голове промелькнули мысли «Надо было сразу догадаться, что она знает! Она уже, наверняка, сообщила охотникам, что я здесь, что я не могу сопротивляться!»
   Она бросила яростный взгляд на женщину, но та сидела и смотрела на неё всё с той же доброй улыбкой.
  -Не пугайтесь, - эти слова она произнесла мягким успокаивающим голосом. – О том что вы здесь никто не знает и никто не узнает, что вы когда-то здесь были. После полнолуния охотники обычно обыскивают этот лес. Я увидела вас, лежащую без сознания и решила спрятать от них у себя дома. Неизвестно чтобы было с вами если бы я ушла. И, пожалуйста, я настаиваю, что бы вы назвали своё имя.
    Не смотря на то, что рассказала ей Зэнора, недоверие утихать не хотело, но девунка решила, что если охотники её поймают, то от того, что они будут знать как её зовут ей хуже не станет.
    -Меня зовут Элиэн, - девушка глубоко вздохнула.
    -Хорошо, скажите мне, вы всегда теряете сознание после превращения?
    Элиэн начинало казаться, что ещё немного и беседа превратится в допрос.
    -Зачем вам это знать? - спросила она, пытаясь при этом сделать такое выражение лица, чтобы Зэнора поняла – это неприятная тема.
    Но женщина этого либо не поняла, либо не обратила внимание и продолжила:
    - Почему вы не хотите разговаривать со мной? Не сразу представились, не отвечаете на вопросы…Элиэн, вы обращаетесь со мной так, как будто я вам враг, - эти слова были произнесены всё с той же мягкостью и добротой, которая Элиэн казалась очень наигранной.
    «Ещё никто не доказал мне, что вы, Зэнора, мне не враг – подумала девушка, но произносить этого в слух не стала, так как содержимое некоторых банок отбили у неё всякие сомнения по поводу рода занятий этой дамы, она ведьма, в этом нет сомнений, а с ведьмами шутки плохи».
    - Вы решили наказать меня молчанием, Элиэн? – произнесла Зэнора, прервав мысленные рассуждения своей собеседницы.
   - Нет, простите, это действительно было грубо с моей стороны. После того, что вы для меня сделали я…
   -Вот именно, - прервала её Зэнора, посмотрев при этом на Элиэн так же, как строгий родитель смотрит на провинившееся дитя. – А теперь будьте добры ответить на мои вопросы.
   Опасения девушки сбылись – беседа и правда превращалась в допрос.
   -Спрашивайте, - произнесла Элиэн, посмотрела на сидящую перед ней женщину и попыталась изобразить во взгляде полную покорность.
   -После превращения в человека вы всегда падаете в обморок?
  -Нет, только в тех случаях, когда охота закончится удачно.
  -Когда вы кого-нибудь убьёте?
  -Нет, наоборот, когда я никого не убью.
  - Разве вы не чувствуете жажду крови?
«О, Боги, зачем она расспрашивает меня об этом? Что ей нужно?»
   - Только в обличие волка.
   -Боли, которые вы испытываете после превращения в человека очень мучительны?
     Как только этот вопрос слетел с губ Зэноры, вся наигранная доброта и мягкость улетучились с её лица. Элиэн показалось, что перед ней сидит гриф, только и ждущий когда она сдастся смерти.
    «Что ей нужно? Зачем она задаёт эти вопросы? Здесь дело не в любопытстве, эта чёртова ведьма преследует какую-то цель. Но какую?»
    - Я хочу понять, на сколько страшно Проклятие Оборотня, Элиэн, - сказала Зэнора. – И не стоит называть меня «Чёртовой ведьмой»…даже в мыслях, - она усмехнулась. – Хотя так оно и есть.
    Девушку охватил ужас:
     - Вы читали мои мысли, - Элиэн произнесла это не как вопрос, а как утверждение. Нужно было срочно бежать из этого проклятого дома.
    -Вы никуда не убежите,- спокойно произнесла Зэнора. – Эти охотники на оборотней – редкостные глупцы. Они вырезают ваши сердца и сжигают их на костре, делая это из-за ненависти к вам, большей цели чем запугать вас у них нет. А ведь они и представить не могут, что развевают пеплом на ветру источник силы! 
    Элиэн не стала дослушивать план безумной ведьмы, она поняла, что нужно было бежать. Всё равно куда, главное дальше от этого дома. Она резко вскочила и бросилась к выходу из комнаты, ноги ответили на это действие резкой болью, но это сейчас не волновало девушку. Вдруг что-то ударило её по спине. От удара она потеряла равновесие и упала, ударившись переносицей об дверной косяк.
     -Какая же ты наивная, - раздался голос ведьмы. – Ты что, правда думала, что это будет так просто?
    Из носа потекла кровь. Элиэн попыталась встать, но Зэнора ударила её чем-то тяжёлым по правой ноге, послышался хруст кости.
    -Куда ты торопишься? У тебя какие-то срочные дела? – Зэнора издевалась. – Могу тебя обрадовать – на сегодня все твои дела откладываются, а точнее, они откладываются до конца твоей жалкой и короткой жизни!
    Ведьма взяла что-то со стола, в глаза Элиэн блеснул свет, отражённый от зеркальной поверхности этого предмета. Ведьма стояла так близко, что кончики её домашних туфель касались правой ноги девушки, не было смысла пытаться уползти.
    Зэнора опустилась на колени рядом с Элиэн и только сейчас ей стал виден предмет, который ведьма держала в руках. Это был кинжал, его лезвие было узким и длинным. Иногда, в дни после полнолуния, когда боли были слишком сильными, она просила о смерти, но такая смерть Элиэн совсем не привлекала.
   -НЕТ! – этот крик вырвался наружу со всей яростью, со всей злобой, которую девушка испытывала к Зэноре.
   Она схватила ведьму за руку, в которой та держала кинжал. От гнева Элиэн не понимала, что она делает, она не хотела так умирать – это желание единственное, что крутилось мыслями в её голове, кроме ярости.
   Боль не проходила, но сейчас это было не важно. Девушка сжала руку ведьмы, так сильно, на сколько это было возможно, вцепившись ногтями ей в запястье. Её вторая рука сомкнулась на горле Зэноры. Из под ногтей, вцепившихся в запястье ведьмы, потекли тонкие струйки крови. Зэнора смотрела в глаза девушки, лицо её перекосил гнев. Элиэн почувствовала как рука ведьмы, державшая кинжал, ослабевала, как быстро бьётся пульс Зэноры…
   Сильный удар по голове заставил Элиэн отпустить руку ведьмы, горячая кровь полилась на глаза. Девушка перестала сопротивляться.
   -Ты что забыла, что я – ведьма? – усмехнулась Зэнора, вновь вставая на ноги. – Не стоит сопротивляться, это бесполезно и глупо, если, конечно, ты не хочешь дольше мучатся и …
   Её слова прервал скрип двери. В тот же момент, что-то холодное обвило шею Элиан.
   -Зэнора! – послышался низкий мужской голос. – Ты дома?
   -А где мне ещё быть? – ответила вопросом на вопрос ведьма. – Очень удачно, что ты зашёл.
   -Мы с Сэлкором обшарили весь этот чёртов лес, всю ночь не спали и никакого результата! – в голосе мужчины звучала злоба и досада. – Ни одного! Ни одного проклятого оборотня! Теперь придётся ждать до следующего полнолуния!
   -Могу обрадовать тебя, Гирон, ждать не придётся, - прозвучал голос хозяйки дома. Я обо всём позаботилась. Пройдём на кухню.
    Послышались шаги. Зэнора вошла в комнату в сопровождении высокого, крепко сложенного мужчины. Его чёрные волосы немного не доставали до плеч, а щёки и подбородок закрывала густая борода. Он посмотрел на Элиэн и хищно улыбнулся.
   -Вы только посмотрите какой очаровательный волчонок, - кухню наполнил низкий громкий смех Гирона. – Эй, тебе ошейник не жмёт? – с этими словами он присёл рядом с девушкой и, схватив цепь обвивающую её шею, резко потянул вверх.
   Цепь сдавила горло и стала душить Элиэн. Но, через несколько секунд, Гирон отпустил её и, встав в полный рост, обратился к Зэноре:
   -Где ты её нашла?
   -В лесу, сегодня утром.
   -Молодец, но ты бы с ней поаккуратней, она нам в следующие полнолуние живая нужна.
   -Что??? Зачем нам ждать следующего полнолуние? Убьём её сейчас и …
   -Нет! Когда я говорил, что нам нужно сердце оборотня, я имел в виду сердце оборотня, а не полуживой, истекающей кровью девицы! 
   -Но ведь ждать долго! – ведьма явно была огорчена таким поворотов событий.
    Гирон что-то ответил ей, но этого Элиэн уже не слышала. Кровь из носа течь перестала, но из раны на голове всё ещё стекала. В ушах звенело, а глаза уже мало что различали. Она потеряла сознание…

0

3

Глава 2
Яблоко от яблони далеко упало...

Она проснулась... Было темно и пахло сыростью…В голове пульсировала боль. Всё тело ломило. Элиэн лежала на земле, сырой и холодной, а шею всё так же обматывала цепь, которая уже успела натереть мозоли. К своему удивлению девушка обнаружила, что вновь может двигать правой ногой, а раны на голове уже нет.
   В этом месте был кто-то ещё, Элиэн слышала его ровное, спокойное дыхание. Она привстала и начала всматриваться в полумрак, ища его или её. Долго искать не пришлось, вскоре Элиэн увидела фигуру, сидевшую неподалёку от неё. Этот человек был слишком высокий и широкоплечий, чтоб принадлежать Зэноре. Человек встал и сделал шаг навстречу Элиэн. Лицо осветил бледный свет, исходящий из щелей в потолке. Это был молодой мужчина. Он присел на колени рядом с Элиэн. Его тёмно-серые глаза смотрели на девушку с любопытством.  «А это ещё кто? – подумала Элиэн, гневно смотря на мужчину». После долгой паузы, незнакомец произнёс:
    -Отец так злился, когда рассказывал, что у этой ведьмы получилось поймать оборотня, а у него нет, - незнакомец усмехнулся. – Но теперь мне кажется, что больших трудов ей это не стоило. Ей просто повезло…- он слегка помедлил - а вот тебе не очень.
    Элиэн ничего не ответила, лишь продолжала гневно смотреть на сына своего мучителя.
 
   -Я никогда не видел оборотней и представлял их немного … иначе – продолжил он. – Не смотри на меня так, я тебе не враг…
   -Я так не думаю! – эти слова вырвались из горла Элиэн вместе с гневом, томившимся в ней.
    Мужчина смотрел на неё спокойно и понимающе.
   -Мне жаль тебя, я …-начал он
   -Мне не нужна твоя жалость! Ни твоя, ни кого-либо ещё!
   -Не кричи, тебя услышат и …
   -И что тогда?! Думаю, хуже мне от этого уже не будет!
   -Значит, ты ошибаешься, - он пытался успокоить её. – Пойми мой отец и эта Зэнора…они…, - он подбирал слова. - С ними лучше не спорить, они…как бы тебе объяснить…
   -Не надо ничего объяснять! – Элиэн не сбавляла громкость голоса.
   -Перестань кричать,…прошу тебя, тебе же от этого будет лучше, - продолжал он успокаивать девушку. - Пойми я …
    Но его слова прервал низкий мужской голос, доносившийся откуда-то сверху:
  -Сэлкор, она проснулась?
  -Да, отец, - нахмурившись, крикнул в ответ Сэлкор, после чего еле слышно с укором обратился к Элиэн. – Я же говорил: «не кричи».
  В глаза ударил яркий свет и в подвал спустился Гирон. Его тёмно-зелёный плащ скользил по ступеням лестницы, которая скрипела под тяжестью мужчины. Он обратился к сыну:
  -Выйди, мне нужно с ней поговорить.
  -Мне обязательно уходить?
  -Если я сказал «выйди», значит, ты должен сию же секунду выйти!!! – заорал он.
  -Да, отец, - Сэлкор послушно покинул подвал.
   Гирон несколько секунд подождал, после чего обратился к пленнице:
  -Ты пробудишь здесь до следующего полнолуния, во время, которого тебе будет суждено распрощаться с этим миром, - его голос был спокоен, как будто это была дружеская беседа о чём-то естественном и неоспоримом. – И если ты хочешь прожить оставшиеся дни без мучений, советую вести себя хорошо.
   Элиэн горела желанием причинить этому человеку такую боль, какой он не чувствовал никогда, но она была способна лишь смотреть на него яростным взглядом.
   Он повернулся к ней.
  -Не смей так смотреть на меня! Ты и все подобные тебе заслужили такого обращения! Это не ты должна ненавидеть меня, а я тебя, и я тебя ненавижу! Подобные тебе принесли этому миру слишком много боли, чтобы вам это могло сойти с рук! – он озлобленно усмехнулся. – В обличие волка вы обладаете огромной силой, которой могут позавидовать многие, но как только вы принимаете человеческий облик, убить вас – ничего не стоит. Я убил огромное количество подобных тебе. Ты даже не представляешь, какое я буду получать удовольствие, убивая тебя, - по его лицу вновь скользнула хищная улыбка. – Жалкие существа – вот кто вы.
   -Жалкое существо вы можете увидеть в отражении! – гневно крикнула Элиэн.
  Гирон взглянул на неё, в его взгляде читалась ярость, гнев отражался в его лице. Он прокричал:
   -Да как ты смеешь?! Ты пожалеешь, тварь!!!
    С этими словами он сильно пнул Элиэн в бок.
   Она хотела вскрикнуть от боли, но вместо крика из горла вырвался лишь слабый хрип. Вслед за этим ударом, последовал ещё один, на этот раз по лицу, а за ним ещё один и ещё один…Гирон яростно бил девушку по всему телу.
   -Лучше бы ты молчала!!! – он был взбешён.
   Гирон достал из-за пояса кинжал, лезвие блеснуло серебром, он схватил Элиэн за волосы и повернул лицом к себе. Лезвие ножа находилось совсем близко от лица девушки.
    -Если ты ещё хоть раз посмеешь раскрыть рот, - еле слышно прошептал он. – Я вырежу тебе язык этим кинжалом. А пока, вот тебе на память!
   Через мгновение, лезвие пронеслось по лицу девушки, распоров бровь, после чего вновь оказался за поясом своего хозяина.
    Гирон молча поднялся и направился к выходу из подвала. Вновь раздался скрип деревянной лестницы, звук открывающейся двери и скрежет засова.
    Кровь текла из разбитой губы, носа и распоротой брови. Не осталось ни одной части тела, которая не доставляла бы мучений. Элиэн лежала, боясь пошевелится и позволить боли стать ещё сильнее.
     «Поскорее бы всё кончилось…-  мысль отчаяния проскользнула в её голове»
  Она лежала неподвижно, наверху ходили люди, а может быть и один человек. Кроме скрипа деревянного пола, да тяжёлого дыхания Элиэн не было слышно ни единого звука. Сердце тяжело билось. По лицу текла кровь и холодный пот.
   «Поскорее бы всё кончилось,…поскорее бы всё кончилось! – мысль повторялся в голове девушки».
   Она пролежала так около четверти часа, после чего вновь лязгнул засов и скрипнула дверь. Кто-то вновь спускался по лестнице. Элиэн не подняла головы, чтобы посмотреть на вошедшего. Ей было всё равно.   Она продолжила неподвижно лежать на спине с закрытыми глазами. 
    Человек подошёл к ней. Присев рядом он произнёс:
   -Элиэн, почему ты меня не послушала? Я же предупреждал.
    Девушка открыла глаза и посмотрела на Сэлкора.
   -Я же говорил, чтобы ты не спорила с ним, - продолжил он. – Решила сама убедится в том, что с ним шутки плохи?
   -Я не собираюсь терпеть оскорбления от столь жалкого человека, как твой отец, - еле слышно произнесла она.
   Лицо Сэлкора не изменилось, ни одна черта не показала того, что его возмутил оскорбление  отца. Он согнул в локте руку, держащую сосуд, наполненный голубоватой жидкостью.
   -Это должно помочь… в прошлый раз помогло, - тихо произнёс Сэлкор.
   Он обработал её раны. Чем бы ни была эта жидкость, но она помогла, боль приутихла. К собственному удивлению Элиэн почувствовала прилив благодарности к Сэлкору, хотя и не могла понять, зачем он ей помогает.
   -Ну, вот и всё, - наконец, произнёс он. – Теперь станет лучше, но, боюсь, что на брови останется шрам.
   Было видно, что он не закончил говорить, Сэлкор сидел рядом с ней и водил взглядом по стенам, полу и потолку подвала, размышляя о чём–то.
   -Спасибо, - послышался голос Элиэн, это слово вырвалось неожиданно, против воли самой девушке. Ей не хотелось быть ему благодарной, ведь всё это происходит от части из-за его отца.
   Сэлкор отмахнулся, после чего произнёс:
   -Не благодари, - он вновь посмотрел на девушку. – Будешь говорить «спасибо», когда я вытащу тебя от сюда.
    Девушка не верила своим ушам и не верила тому, что он действительно хочет ей помочь. Это не укладывалось у неё в голове.
   -Издеваешься? – после долгой паузы спросила Элиэн.
   Сэлкор посмотрел на неё, он явно был оскорблён таким недоверием.
   -Я хочу помочь тебе. Они убьют тебя и очень жестоко. Понимаешь…я хотел быть похожем на отца, разделять его мнения и цели, … но не могу, наверное, я другой, я не могу спокойно относится к тому что делает мой отец, ты права, он действительно жалок.
   Элиэн сидела рядом с ним, внимательно слушая его слова, и всё ещё слегка не доверяя им.
  -Ты предашь его, отпустив меня, - после недолгой паузы сказала она.
   Сэлкор тихо рассмеялся и, вновь направив взгляд на свою собеседницы, сказал:
  -А тебя это действительно волнует? – его губы расплылись в безрадостной улыбке. – Если бы меня это беспокоило, я бы не предложил тебе помощь. Я презираю его, и мне всё равно… пусть это будет предательством. Всё, хватит на эту тему. Тебе стало лучше?
   Элиэн, которая уже начала забывать о болях, не помедлив, ответила:
  -Да, стало намного лучше…
  -Вот и славно. Я вот, что думаю, - его голос стал ещё тише чем был и слушать его стало тяжело. – Завтра рано утром отец отправится на охоту, я с ним, Зэнора ещё будет спать. Пока отец будет собираться, я возьму ключ, спущусь к тебе, разбужу, вот только… - он помедлил. – Что делать с цепью?
   Его взгляд переметнулся от лица Элиэн к цепи, обвивавшей её шею. Девушка тоже обернулась, разыскивая конец цепи, искать его пришлось не долго. Второй конец, как это не удивительно, врастал в стену подвала, рядом с которой сидели двое заговорщиков. Сэлкор долго изучал препятствие к осуществлению их плана, после чего обратился к Элиэн:
  -Это Зэнорина работа, я не смогу её снять, но… - он помедлил, у него явно появлялась какая-то идея, но он не был в ней уверен. – Но её может снять Зэнора.
  -Ну да! Конечно! Зэнора обязательно её снимет! – с усмешкой произнесла девушка.
  Сэлкор вновь перевёл взгляд на Элиэн.
  -Почему ты почти всегда открываешь рот только для того чтобы дерзнуть? На свою голову я ещё никогда не жаловался, что-нибудь придумаю.
  Они просидели в тишине несколько минут. Над ними то и дело скрипел пол. Сэлкор не сводил взгляд с цепи, пытаясь создать план. Минут через пять он слегка усмехнулся и произнёс:
  -Ну, если я не могу убрать с твоей шеи цепь, видимо, … тебе придётся бежать вместе с ней…
  -Что?! – Элиэн удивлённо посмотрела на Сэлкора, а потом смерила взглядом длину цепи, прибавив к видимой части ещё и ту, что уходила в стену. – И как ты себе это представляешь? 
  -Её снять нельзя – она крепкая, да и скреплена магией. А вот о стене я такого сказать не могу. Можно попробовать вытащить из неё цепь и всё.
  -Но… мне что, до конца жизни так придётся? – одна мысль об этом пугала Элиэн. В голове промелькнула надежда на то, что Сэлкор шутит.
  -Ну…есть ещё один способ, но он…не самый лучший, - он помедлил. –Любая магия рушится после смерти мага, сотворившего её…
  -Ты предлагаешь убить Зэнору? – Элиэн вопросительно взглянула на своего собеседника.
  -Я не предлагаю, но это единственный способ снять цепь, - Сэлкор вновь помедлил, а после добавил. – Известный мне.
  -Если бы мне было, хотя чуточку, жаль Зэнору, то я назвала бы тебя «безумцем». Но вместо этого я могу с полной уверенностью заявить, что второй план мне нравится больше первого.
  Сэлкор посмотрел на неё растерянно и слегка испугано.
  -Я думал, что ты испугаешься, а испугался я, - он коротко усмехнулся, и тут же его лицо вновь стало серьёзным. – Я тоже терпеть не могу эту ведьму и я прекрасно понимаю почему  ты её ненавидишь, но я не думал, что ты согласишься на убийство…Честно говоря, меня это радует, хоть и пугает слегка.
  -Мне приходилось убивать… к сожалению…- в голову вновь влезли воспоминания из прошлого.
  Сэлкор смотрел на неё не сводя взгляда, ожидая что она продолжит говорить, но Элиэн молчала. Поняв, что она не будет говорить дальше, он произнёс:
   -Надо продумать план до конца.
   -Ты с отцом отправляешься на охоту, когда спустишься разбудить меня, оставь мне какой-нибудь нож. Когда вы уйдёте я подниму шум, чтобы Зэнора спустилась сюда, ну, а дальше сам понял. Только Зэнора должна не спать когда вы уйдёте.
   -Ты сама убьёшь её? – Сэлкор был в недоумении.
   -Да, сама.
  Сэлкор был удивлён таким решительным ответом.
   -Хорошо, думаю всё получится, только не думай при Зэноре об нашем плане, она…
   -Умеет читать мысли, - завершила за него Элиэн.
    Ты знаешь? – он немного помедлил, после чего добавил. -  Ну это можно было предвидеть.
   Губы Элиэн дёрнулись, она коротко улыбнулась и вновь погрузилась в размышления.
   -Ты, наверное, голодна. Я принесу тебе чего-нибудь. Жди.
   С этими словами Сэлкор встал и направился к выходу из подвала.
   Элиэн не смотрела на него, её мысли были уже далеко от её тела.

0

4

Глава 3
Дом у озера Лерон (Сон Элиэн)

    Элиэн бежала по протоптанной тропинке. Радостная улыбка застыла на её лице. Ярко светило солнце, погода была тёплой. По обе стороны от тропинки росла высокая густая трава, задевавшая руки Элиэн. Впереди блистала голубая поверхность озера. Чистая и прозрачная вода сверкала, отражая в своей зеркальной поверхности солнечные лучи.
   Элиэн подбежала к месту, где неподвижная вода соединялась с песчаным берегом. Она шагнула вперёд. Прохладная вода коснулась её ступней, после жаркого дня это было прекрасно. Зайдя в озеро по колено, она посмотрела вниз в водяное зеркало. Из него на Элиэн смотрела семилетняя девочка. Её длинные тёмно-каштановые волосы слегка вились. Глаза её были тёмно-карие и если не вглядываться в них, то можно было подумать, что они чёрные. Мягкие черты лица. Тонкие губы девочки застыли в жизнерадостной улыбке.
  -И что мы тут делаем?!
    Внезапное появление громкого голоса, среди тишины испугал Элиэн, она резко развернулась, но, потеряв равновесие, упала, окунувшись в воду так, что на поверхности осталась только голова.
   Тут же послышался весёлый смех. Девочка убрала с лица намокшие волосы и бросила обиженный взгляд на мальчика, заливавшегося смехом, стоя на берегу. На вид ему было лет пятнадцати, его светло русые волосы были взъерошены ветром, он закрывал глаза левой рукой, а правой указывал на Элиэн.
   -Это не смешно! – обиженно крикнула она мальчику.
   Кое-как справившись со смехом, тот крикнул в ответ:
  -Видела бы ты себя со стороны, тоже смеялась бы.
  -Нет, не смеялась бы, - девочка нахмурила брови и скрестила руки на груди.
  -Ещё как бы смеялась, - мальчик вновь расхохотался.
   Разозлившись, Элиэн подняла со дна озера грязь и кинула в обидчика, но тот ловко увернулся.
  -Мазила! – он снова залился смехом.
  -Раен, ты – противный,- сказала Элиэн, встала и направилась к берегу.
  -Да я такой, сестрёнка, я такой. Вредный, противный и жутко надоедливый, - мальчик уже перестал смеяться, нотулыбка не сходила с его лица. – Вылезай быстрей. Пошли домой.
  Элиэн вышла из озера, вся промокшая, и посмотрев на свою одежду тихо сказала:
  -Мама будет ругаться, - в голосе слышались слёзы.
   Брат улыбнулся и, взяв младшую сестрёнку за руку, успокаивающе произнёс:
  -Не переживай. Высохнет всё, а мамы сейчас дома нет, она ушла за едой, и будет, наверное, не скоро.
   Элиэн вздохнула и вытерла намокшие глаза.
  -Ну ладно, пошли.
   Раен повёл сестру к дому. Они шли той же тропинкой, по которой несколько минут назад бежала счастливая девочка. Несколько секунд они шли в полном молчании, но позже тишину прервал звонкий детский голос Элиэн:
  -А папа? Он дома?
  Её брат нахмурился и еле слышно проговорил сквозь зубы:
  -У папы другие дела … поважнее нас.
   Элиэн шла за братом, не решаясь задать крутившийся у неё на языке вопрос. Она увидела родной дом. Небольшой и бедный. Черепица в некоторых местах отвалилась, а деревянные брёвна, из которых он был построен, прогнили. Когда брат и сестра поднялись на крыльцо, девочка всё же решилась и спросила Раена:
   -Почему ты его так не любишь?
   -Кого? – спросил брат, хотя, он прекрасно понимал о ком идёт речь.
   -Папу…
  Раен присел на старую скамью, тяжело вздохнул и резко ответил младшей сестре:
   -С чего ты взяла? Да и какая тебе разница? Иди…иди, гуляй или входи в дом…займись чем-нибудь…большая уже и самостоятельная…иди.
   Веселость, совсем недавно сияющая на его лице, исчезла, не оставив и намёка о своём недавнем присутствии. Он сидел на скамье, опустив вниз голову.
   Элиэн не решилась дальше расспрашивать брата, открыла входную дверь и вошла в дом.
   Внутри дом выглядел не богаче чем снаружи, если не беднее. Комната, в которую вела входная дверь, была одновременно и кухней, и столовой, и спальней. Полуразвалившийся камин, в котором уже несколько лет не разжигали огонь. Над ним висел гобелен, вышитый уже давно потускневшими нитями, которые изображали  реку, по оба берега от которой рос густой лес. Неподалёку от камина стояла деревянная скамья, на ней спал Раен, когда ночевал дома. На спинке был выжжен какой-то узор, теперь уже было трудно понять, что он собой представлял, когда только был сделан. В другой половине комнаты стоял небольшой обеденный стол, на нём лежала стопка потрепанных книг. Толстые ножки стола прогнили, и грозились, совсем отвалится.  Вокруг стола стояли три стула, ещё один поломанный валялся в углу, он сломался, после того как на днях Раен сел на него и гнилое дерево не выдержало его веса. Из-за того, что зимами камин не топился, в доме всё было в таком же состоянии как стол и стулья, постоянная сырость заставляла дерево гнить, а дом наполнятся противным запахом. В комнату попадал свет лишь из одного единственного окна, которое выходило на крыльцо. Помимо входной, в комнату вели ещё две двери. За одной находилась спальня родителей, а за другой, маленькая комнатка в которой жила Элиэн. Больше в этой комнате не было ничего.
   Элиэн присела на один из стульев. Платье было насквозь промокшим. Девочка взяла со стола одну из книг и, открыв на первой попавшейся странице, заглянула в неё. Читать она не умела и взяла книгу лишь из-за того, что делать было нечего. Элиэн полистала её и отложила в сторону. Взгляд девочки метнулся к окну, в котором виднелся Раен. Он всё ещё сидел на скамье и о чём-то думал.
   «Не надо было его спрашивать… - подумала Элиэн, укоряя себя».
  Она встала со стула и направилась к входной двери. Подойдя к ней, она немного помедлила, не решаясь попадаться на глаза Раену. Элиэн боялась, что он рассердится. Но через несколько секунд она толкнула дверь и сделала шаг за порог. Брат поднял глаза на младшую сестру, а она стояла и виновато смотрела на него.
  -Прости…- чуть слышно произнесла Элиэн.
  -Ты здесь не причём… - проговорив это, Раен вновь опустил глаза. – Не надо было мне тебя прогонять. Ты просто слишком любопытная.
  Он улыбнулся Элиэн и его улыбка успокоила девочку.
  «Хорошо, что он не сердится, - радостная мысль промелькнула в её голове, оставив после себя приятное облегчение».
  -Ты сама ответишь на свой вопрос, - продолжил Раен. – Но когда подрастёшь. Пойдём, прогуляемся.
   Он встал со скамьи и протянул младшей сестре руку. Элиэн ни секунды не медлив, взяла его за руку. Они спустились с крыльца.
  -Пошли к озеру… - обратилась Элиэн к брату.
  Раен усмехнулся и, посмотрев на сестру, сказал:
  -Ну мы же только что от туда.
  -Нет,…просто,…а куда ещё идти?
  -А ведь, правда, - он ещё раз коротко усмехнулся. – А больше и некуда, пошли к озеру.
   Они поднялись на невысокий холм по тропинке, отсюда была очень хорошо видна зеркальная поверхность озера.
  -А ты знаешь, почему озеро назвали Лерон? – вдруг спросил Раен.
  -Нет, - Элиэн уже ждала, что Раен начнёт рассказывать какую-нибудь небылицу или историю из книги.
  -Так зовут русалку, живущую в этом озере.
  -Мама говорила, что русалок здесь нет, что они водятся в северных морях.
  Раен остановился.
  -А ты не верь всему, что говорит мама, это она тебе так говорит, чтобы ты не боялась. А вот я недавно видел эту самую Лерон.
  Элиэн стал интересен рассказ брата.
  -И какая она? – глаза загорелись любопытством.
  Раен сделал такое выражение лица, будто бы смотрел на что-то очень противное.
  -Страшная… - протянул он. – Она даже страшнее дочери пастуха Парона.
  Элиэн рассмеялась.
  -Кожа зелёная, вся в чешуе, - продолжил Раен. – А глаза у неё полностью чёрные, без зрачков. Носа у неё вообще нет, а рот у неё без губ. И хвост…рыбий …длиннющий такой, метра полтора, наверное.
   -А я думала, что они красивые, - перебила Элиэн брата.
   -Ну,…северные, наверное, красивые. Но эта – просто ужас! – он наигранно вздрогнул, изображая, будто чего-то испугался.
   -А как ты её увидел? – девочку заинтересовала эта история.
   Раен присел на траву, Элиэн не медля, сделала тоже самое.
  -Ну,…пошёл я недавно на озеро, жарко было, и я решил искупаться, только зашёл в воду как она вдруг как выскочит передо мной. Чуть дух из меня не вышибла. Я скорее к берегу, из воды выскочил, а она мне из воды кричит что-то, на своём языке. Покричала, а потом «бульк» и в воду. Я ещё несколько минут на берегу сидел, потом встал и домой пошёл. Больше я её не видел, да оно и к лучшему, - он широко улыбнулся младшей сестре, а после добавил. – Ну, вот и вся история.
  -Врёшь ты всё! – произнесла с улыбкой Элиэн. – Врёшь, врёшь, врёшь…
  -Почему вру? Всё как было, рассказал, ничего от тебя не утаил, - Раен сделал невинное выражение лица.
  -А от куда ты узнал, что её Лерон зовут? – сестра хитро посмотрела на брата, ожидая, что поставит его в тупик этим вопросом.
  -Ну,… - протянул Раен. – Будем считать, что это мои догадки.
  -Врун, врун, врун… - дразнила Элиэн брата.
  Раен изобразил, будто обиделся, встал и сказал, повернувшись к сестре:
  -Не хочешь - не верь… - и он направился к берегу.
   Элиэн вскочила на ноги и, догнав брата, схватила его руку.
  -Отстань, ты мне не веришь, я с тобой не разговариваю, - с наигранной обидой сказал Раен.
  -А сейчас ты что делаешь? – Элиэн рассмеялась. – Я тебя люблю, братик, очень – очень люблю.
  -Не подлизывайся.
  -А я не подлизываюсь.
  -Врёшь, врёшь, врёшь… - Раен перестал изображать обиду и снова улыбнулся сестре.
   Они спустились к берегу и пошли по песку вдоль голубой линии воды.
  -А расскажи ещё чего-нибудь, - попросила Элиэн брата.
  -Зачем, я же врун, хочешь, чтобы я ещё наврал тебе?
  -Да, - девочка тихонько подёргала брата за рукав рубашки. – Ещё наври.
  Раен усмехнулся.
  -Какая же ты смешная. Потом расскажу, вот придумаю и расскажу. Обещаю.
  -Только придумай побыстрей.
  -Хорошо, постараюсь…

***
  -Элиэн, Элиэн, просыпайся, - послышался шёпот Сэлкора.
   Всё исчезло, Раена больше рядом нет, и Элиэн сжимала не его руку, а пустоту. Дневной свет исчез, остался лишь полумрак подвала. Она села и посмотрела на    Сэлкора, чувствуя к нему лёгкую обиду.
-Мы с отцом скоро уходим, вот, возьми, - он вложил ей в руку кинжал, встал и направился к выходу из подвала, открыл дверь и вышел.

0

5

Остальное позже выложу

0

6

Оооо, ПРООООДАААА!!!!! :lol: Обалдеть! :love:

0

7

Аватар Киоши
Понравилось? Какая глава больше?
Я, например, от третей в восторге

0

8

Глава 4
Исправлений в плане не будет!

     Она сидела, опустив голову. Под жилеткой кисть сжимала кинжал Сэлкора. Холодный метал лезвия застыл рядом с животом Элиэн, грозя оставить порез. Но ей не хотелось думать ни о чём, ещё не очнувшись от сна, подарившего радость, которую она уже давно не испытывала. Мысли двигались одним течением, сцены из сна мелькали в голове. «Где же ты теперь? Что с тобой? Увидимся ли мы ещё? – вопросы, на которые она не знала ответа, мучили её».
    По щекам потекли слёзы, стекая на губы и подбородок. С того дня прошло двенадцать лет, а со дня, когда Элиэн в последний раз видела своего старшего брата, семь.
    Ей уже давно стал известен ответ на вопрос, который она задала Раену тем днём двенадцать лет назад. Она ответила на него спустя несколько недель после побега из дома, спустя несколько недель после того как они с Раеном стала сиротами.
   Детство Элиэн прошло в нищете, но это был самый счастливый период её жизни. Тогда ещё не было боли…
  Она посмотрела на кинжал. Ей суждено вновь убить или убьют её. Те же условия, что и всегда: «Убивай или убьют тебя». Элиэн сбилась со счёта сколько раз за последние семь лет её жизни, её пытались убить. Оборотней постоянно гнали и убивали, им не место среди обычных людей. Отец Элиэн пытался пренебречь этим законом, и это не привело не к чему хорошему, лишь к ужасным последствиям. Им приходилось жить подальше от остальных людей, мало кто хочет жить рядом с домом, в котором живут два чудовища.
   Раен с рождения был оборотнем, за это он и ненавидел отца.
   
   Над головой Элиэн послышались шаги и голоса. Элиэн встала и стала вслушиваться в разговор…
   -Ну, думаю, всё собрали, можно идти, - послышался голос Гирона. – Иди лошадей выведи, а я ещё раз всё проверю.
  -Да, отец, - ответил Сэлкор и удалился.
   Гирон некоторое время что-то перебирал, а потом тоже ушёл.
   «Надо ещё немного подождать, чтобы они ушли наверняка, - подумала Элиэн и вновь села. – Поскорей бы избавится цепи!»
   Тишина поглотила всё, шагов больше не было слышно. Элиэн облокотилась на холодную стену подвала и вновь погрузилась в воспоминания. Перед глазами мелькали короткие эпизоды её прошлого. Её мысли вновь обратились к Раену.
   «Надеюсь, у тебя всё хорошо… Ты так мечтал жить «как все»…Я тоже хочу такой жизни, но ворота в этот мир для нас закрыты… Мы не «как все» и никогда такими не станем…спасибо, отцу…»
   По правой щеке пробежала слеза, Элиэн вытерла её.
  «Ты умел читать, это всегда задевало отца, он считал, что это всё глупости, что можно и без этого хорошо прожить… только вот мы не жили хорошо. Я помню, как ты воровал книги,… как убегал в соседнюю деревню и сидел под окнами местной школы…как потом учил меня…»
   Элиэн хотела, чтобы Раен услышал её, хотя и понимала, что это невозможно. По щекам потекли слёзы.

   Наверху снова кто-то ходил. Эти шаги были легче предыдущих… Зэнора… У Элиэн не было сомнений в том, что это её шаги. Пришла пора действовать по плану.
   Девушка поднялась с пола. Нужно было сделать так, чтобы Зэнора спустилась вниз…
   «Она не упустит возможности, поиздеваться надо мной, если я дам ей повод, - Элиэн коротко усмехнулась».
   Девушка прокричала так громко, на сколько позволяли горло и лёгкие:
  -Эй, чёртова ведьма!!! Думаешь, я буду сидеть оставшиеся дни тихо как мышь?!!! Не дождешься!!! Вы все ещё пожалеете, что связались со мной!!! Пусть мне осталось жить не долго, но эти оставшиеся дни я вам жить спокойно не дам!!! Клянусь!!!
   «Интересно, каковы шансы, что она попадётся на этом? – произнёс жалкий тихий голос в голове Элиэн».
  -Вы пожалеете, что вам попалась именно я!!! Ты слышишь мне?!!! Ты – дрянь!!!
  Элиэн услышала как Зэнора, что-то гневно швырнула, а потом резко зашагала к входу в подвал. Под жилетом девушка крепко сжала рукоять кинжала и вновь села на сырой холодный пол.
  Через несколько секунд послышался звук отодвигающегося засова, дверь открылась и в подвал внеслась Зэнора. Глаза её горели яростью. Задыхаясь от переполнявшей её злости, он произнесла:
   -Закрой свой рот,… псина! Или… или… ты пожалеешь! То, что я не могу убить тебя до следующего полнолуния, не значит, что я не могу тебя покалечить!
  Нагло усмехнувшись, Элиэн презрительно проговорила:
  -Ой, как страшно! И, что же ты со мной сделаешь?! Отрежешь мне язык, как предлагал твой дружок или, может, превратишь во что-нибудь?!
  Зэнору переполняла ярость, она тяжело дышала, руки сжались в кулаки. Элиэн ярко представила, как длинные ногти ведьмы впиваются в ладонь, оставляя ранки.
  -Если ты не замолчишь, то я … то я сделаю так, что ты сама запросишь, чтобы тебя поскорее убили…
   Элиэн снова усмехнулась. Она блокировала свои мысли, нельзя было допустить, чтобы Зэнора их прочла.   
-Я тебя не боюсь, - тихо произнесла девушка.
  Эти слова окончательно «вывели Зэнору из себя». Она подошла к Элиэн и ударила её по лицу.
   «Отлично!»
  Девушка резко поднялась с пола и, вытащив кинжал из-под жилета, набросилась на Зэнору. Ведьма, не ожидая такого поворота событий, потеряла равновесие и упала на пол. Элиэн направила кинжал на горло Зэноры, готовая перерезать его, но ведьма схватила её руку. Что-то пролетело мимо правого уха Элиэн и с треском разлетелось об стену. Левой рукой девушка схватила горло Зэнору. Элиэн надавила на шею ведьмы. Зэнора начала задыхатся. Стул, стоявший в углу подвала поднялся в воздух, пролетел вперёд, но, немного не долетев до Элиэн, упал. Рука Зэноры затряслась и отпустила руку девушки, ещё мгновение и лезвие кинжала пронеслось по горлу ведьмы, из раны тут же хлынула кровь. Кисть левой руки Элиэн окрасилась в кровавый цвет.
   Девушка отпрыгнула от истекающего кровью тела. В глазах Элиэн появился страх, будто не она пару мгновений назад перерезала Зэноре горло. Колдунья пыталась что-то сказать, но слышен был лишь булькающий хрип, глаза женщины были широко раскрыты, а руки тряслись.
   Элиэн сорвалась с места и побежала к выходу, забыв, что цепь ещё обматывала шею. Горло резко сдавило и Элиэн, задыхаясь и кашляя,  упала на пол. Она ещё раз бросила взгляд на ведьму. В ладони Зэнора сжимала медальон, который излучал слабый зеленоватый свет. Через несколько мгновений рука отпустила медальон и уже мёртвой, упала на грудь колдуньи.
   Раздался глухой удар. Цепь упала на пол, освободив Элиэн. Девушка встала на ноги и направилась к выходу из подвала…

***
     
   - Отлично! – радостно произнёс Гирон, осматривая только что убитую им лису, - И мех прекрасный. На торговой площади за него много дадут.
  Сэлкор медленно подошёл к отцу.
   -Да, мех хорош.
   - Хорош? Да он замечательный.
  -Но, отец, это…
  -Молчи! – лицо Гирона стало угрюмым, он схватился за грудь. Сквозь ткань рубашки светил зелёный огонёк.
   Рука Гирона скользнула за ворот рубашки и вытащила от туда большой золотой медальон.
  -У Зэноры неприятности! Скорей обратно! – крикнул Гирон сыну и направился к, ожидавших хозяев, лошадям.
   -С чего ты взял? – Сэлкор побледнел, он прекрасно понимал, что случилось.
  -С того, что она подала сигнал! – Гирон злился. – Хватит болтать! Скорее! Это, наверное, из-за этой твари!
  -Но, отец…
  -Закрой рот и делай, что я говорю!   
   Выбора не было, нужно повиноваться.

 
    ***

    Элиэн выбежала из подвала, её трясло. Она огляделась и, увидев входную дверь, направилась к ней, но, сделав несколько шагов, остановилась. Развернувшись, она направилась к кухне. Вбежав в комнату, девушка начала торопливо осматривать её, после чего начала открывать все ящики, в поисках денег и чего-нибудь другого, что могло пригодится. Ничего не попадалось, лишь банки, пучки трав и её огромное количество не нужных Элиэн вещей. Она судорожно копалась в ящиках, многое из их содержимого было выброшено на пол.
    По истечению пяти минут поисков было найдено пятнадцать тиалов, пара яблок, кусок хлеба. Элиэн взяла небольшой мешок, лежавший на столе, и убрала всё найденное в него.
   «Найти бы хоть что-нибудь, что можно продать»
  Подумав это, девушка направилась в другую комнату. Там она обыскала все ящики и просмотрела все полки, но ценного ничего не нашла. 
  «Должно же быть хоть что-то…Медальон!»
  С этой мыслью она побежала к входу в подвал. Быстро спустившись вниз, она подбежала к теле Зэноры. К горлу подступила тошнота, но сдержав её, Элиэн присела рядом с мёртвым телом и, отыскав застёжку, быстро сняла медальон с шеи ведьмы и бросила его в мешок.
   Элиэн быстро выбежала из подвала и, теперь уже с полной уверенностью, направилась к выходу из дома.
   Она выбежала из дома. На Элиэе нахлынул прилив радости, хотя она и понимала, что это ещё не конец. Но то, что она вышла из этого дома, уже радовало её.
   Утреннее солнце ещё не было жарким. Дул прохладный ветер. Сырой запах подвала сменился свежестью.
   Элиэн вышла за калитку и побежала в сторону леса, на столько быстро, на сколько была способна. Трава щекотала босые ноги девушки. Она бежала не оглядываясь назад, ей казалось что оборачиваться нельзя, а иначе свобода вновь превратится в заключение.
   Через несколько минут по сторонам начали появляться редкие деревья. Пятки кололи хвойные иглы, шишки, мелкие камушки, но это не имело значения, ничего, кроме свободы, не имело значения…

***

    Гирон резко отворил дверь дома и вошёл. Он хмуро посмотрел по сторонам. Дверь, за которой находилась кухня, была распахнута, и был виден беспорядок, царивший там. Гирон прошёл на кухню. Дверцы ящиков были распахнуты, пол был усыпан разбитыми банками и травами. Гирон со злобой ударил по столу. Следом за ним в кухню вошёл Сэлкор и осмотрел беспорядок.
   Гирон развернулся и вышел из кухни, направившись к входу в подвал. Дверь была раскрыта. Он остановился либо потому что не хотел видеть что внизу, либо потому что знал, что там увидит.
    Сэлкор медленно подошёл и, увидев, что дверь открыта, слегка улыбнулся.          Гирон направился к двери и через несколько мгновений, был внизу.
  -Нет… - тихо произнёс он. – Нет…
  Сэлкор, спустившийся вниз следом за отцом, увидел лежащую на полу мёртвую Зэнору. Когда отец повернулся к нему на его лице нарисовалась скорбь, но внутри него всё торжествовало.
  Гирон рассвирепел.
  -Я найду её!!! Я убью её!!! Она будет долго умирать!!! Клянусь, её не дожить до следующего полнолуния!!! Я её найду и убью!!!
  Взгляд Гирона упал на тело Зэноры и ярость сменилась смесью удивления с шоком.
   -Она перерезала Зэноре горло…Чем?
   -Может Зэнора решила её попугать и спустилась сюда с ножом… - произнёс Сэлкор.
   -Нет…нет…Она бы так не сделала.
   Сказав это Гирон повернулся к сыну. В глазах его вновь вспыхнула ярость.
  -Где твой кинжал?
  Сэлкор промолчал, да и ответить было не чем.
-Где твой кинжал?!
  Вновь молчание.
  -Это ты выпустил её?! Ты дал ей свой кинжал, чтобы она убила им Зэнору?!
  -Да, отец, - голос Сэлкора был спокоен.
  Ладони Гирона сжались в кулаки, от ярости он тяжело дышал.
   «Мой сын…мой сын предал меня…»
-Почему? – задыхаясь от злобы, спросил Гирон.
-А почему я не должен был этого делать? Почему я должен был равнодушно отнестись к тому, что ты убьёшь ни в чём не повинную девушку?
Гирон взревел, ярость с каждой секундой становилась всё больше и больше.
-Ни в чём не повинная?! Девушка?! Да что ты такое говоришь?! Она и подобные ей – чудовища! Они не люди! Эти уроды заслужили такого отношения!
-Нет, не заслужили. Они такие же люди, как и мы, просто…просто это болезнь. И они не виноваты в том, что заразились.
-Если это болезнь, то проказа. Я убью эту тварь… жестоко убью. Я достану её из под земли. Я отомщу ей, но сначала… я отомщу тебе…

0

9

Всемогущая Азула
Хммм.....неплохо...нет..даже... :idea: классно!!! :cool:

0

10

Точно :D

0

11

:shine: Спасибо....
Но это ещё не исправленная версия

0

12

So mor comments... Someone looked my work or it is not interesting? If it is, why? А всё-же шрифт красивый. И повествование добротное.

0

13

the king of earth
Ну....шрифт он и в Африке шрифт. Погоды для содержания он не делает

0

14

А как тебе такой шрифт? Он же неудобочитаемы! НЕТ, шрифт даёт атмосферу, вот в чём его роль!

0

15

the king of earth
:D С тобой бесполезно спорить

0

16

ВВА, я кого угодно заболтаю!

0

17

:D

0

18

5+ читать мона)))

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Амулет Четырёх Сердец (скромный бред главного админа)